संभल में मीट कारोबारियों के ठिकानों पर आयकर विभाग की बड़ी छापेमारी

संभल। जिले में मीट कारोबारियों इमरान और इरफान के मकान, फैक्टरी और अन्य प्रतिष्ठानों पर सोमवार सुबह आयकर विभाग ने बड़ी छापेमारी की। इस कार्रवाई में लगभग 100 से अधिक अधिकारी और कर्मचारी शामिल रहे। टीम ने सुबह चार बजे से कार्रवाई शुरू की और देर रात तक दस्तावेजों की जांच जारी रही। मौके पर मौजूद लोगों को भी बाहर जाने की अनुमति नहीं दी गई। इसे जिले की अब तक की सबसे बड़ी आयकर रेड माना जा रहा है।
दो भाई 20 साल पहले हड्डी कारोबार से जुड़े थे और उसके बाद मीट फैक्टरी शुरू की। वर्तमान में संभल के अलावा हापुड़, बरेली और कैराना में भी उनकी फैक्ट्रियां संचालित हो रही हैं। इन फैक्ट्रियों का कारोबार कई सौ करोड़ रुपये का बताया जा रहा है।
छापेमारी के दौरान आयकर टीम ने फैक्टरी और घरों के अलावा रिश्तेदारों और मैनेजर के ठिकानों पर भी दस्तावेजों की जांच की। फैक्टरी में 100 से अधिक कर्मचारी और मजदूर मौजूद थे, जिन्हें कार्रवाई पूरी होने तक बाहर नहीं निकलने दिया गया।
सोशल मीडिया पर इस कार्रवाई को लेकर चर्चा तेज रही, जिसमें एक डायरी का विशेष उल्लेख किया जा रहा है। आयकर टीम ने फैक्टरी से मीट सप्लाई करने वाले ठेकेदारों से भी जानकारी जुटाई। निर्यात बड़े पैमाने पर संभल, मुरादाबाद, बदायूं, अमरोहा और अन्य जिलों में होता है।
संभल के अलावा बरेली, मुरादाबाद, नोएडा, गाजियाबाद, दिल्ली और बुलंदशहर के 30 से अधिक ठिकानों पर भी टीम जांच कर रही है। इस कार्रवाई के अगले कुछ दिनों तक जारी रहने की संभावना है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.