मोदी-योगी पर अभद्र टिप्पणी करने वाली यूट्यूबर का यू-टर्न, माफी मांगी

बेला (औरैया)। प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी वाला वीडियो वायरल करने के बाद चर्चा में आई बेला निवासी यूट्यूबर आकांक्षा ने गुरुवार को नया वीडियो जारी कर खुले मंच पर माफी मांगी। दूसरे वीडियो में उसने स्वीकार किया कि फॉलोअर्स बढ़ाने की चाहत में उससे गंभीर गलती हो गई और भविष्य में ऐसा व्यवहार दोहराया नहीं जाएगा।
बेला थाना प्रभारी गंगादास गौतम के अनुसार, विवादित वीडियो सामने आने के बाद उच्चाधिकारियों के निर्देश पर आकांक्षा की पहचान की गई। इसके कुछ ही घंटे बाद उसने एक और वीडियो जारी करते हुए कहा कि उसके बयान से लोगों की भावनाएं आहत हुई होंगी और वह इसके लिए क्षमा चाहती है।
पुलिस जांच में यह जानकारी भी मिली कि आकांक्षा स्थानीय स्तर पर ब्यूटी पार्लर चलाती है और विवाहित है। पुलिस के मुताबिक, सोशल मीडिया पर चर्चा बटोरने के लिए वह पहले भी विवादित सामग्री पोस्ट करती रही है। उसे सख्त चेतावनी देकर छोड़ दिया गया है।
पहले वीडियो ने मचाया था हड़कंप
बुधवार को वायरल हुए वीडियो में आकांक्षा ने महिलाओं से जुड़े अपराधों को लेकर सरकार पर तीखी टिप्पणी की थी। उसने कई आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए अत्यधिक आक्रामक बयान दिया, जिसका सोशल मीडिया पर व्यापक विरोध हुआ। वीडियो में नेताओं पर व्यक्तिगत टिप्पणियाँ भी शामिल थीं, जिसके चलते मामला गंभीर माना गया।
पति से विवाद का मामला कोर्ट में लंबित
सूत्रों के अनुसार, आकांक्षा मूल रूप से कन्नौज के सैय्यापुर गांव की रहने वाली है। उसकी शादी करीब छह साल पहले हुई थी। एक साल बाद उसने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए अपने पति पर मुकदमा दर्ज करा दिया था। मामला फिलहाल अदालत में विचाराधीन है। उसकी ससुराल इटावा जिले में बताई जाती है, जबकि इन दिनों वह अपने माता-पिता के साथ बेला क्षेत्र में रह रही है।
मामले की जांच में जुटी साइबर सेल
सीओ बिधूना पी. पुनीत मिश्रा ने बताया कि वायरल वीडियो की जांच साइबर सेल और थाने की संयुक्त टीम को सौंपी गई है। उन्होंने कहा कि सभी तथ्यों की जांच की जा रही है और निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई निर्धारित की जाएगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.