मनरेगा बचाओ संग्राम: कांग्रेस नेताओं ने कचहरी गेट पर एक दिवसीय उपवास रखा

मुजफ्फरनगर: मनरेगा बचाओ संग्राम के तहत कांग्रेस नेताओं ने रविवार को कचहरी गेट पर स्थित आंबेडकर प्रतिमा के सामने एक दिवसीय उपवास कार्यक्रम आयोजित किया। इस दौरान उन्होंने लोगों को मनरेगा बचाओ आंदोलन के उद्देश्य और महत्व के बारे में जानकारी दी और जागरूक किया।
कोर्ट रोड स्थित आंबेडकर प्रतिमा के पास इस कार्यक्रम का नेतृत्व मनरेगा बचाओ संग्राम के जिला कोऑर्डिनेटर राकेश पुंडीर ने किया। कार्यक्रम में कांग्रेस जिलाध्यक्ष और अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी भी उपस्थित रहे। कांग्रेस नेताओं का कहना था कि सरकार ने मनरेगा को समाप्त करके गरीब मजदूरों से रोजगार छीनने का काम किया है। उन्होंने याद दिलाया कि यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की सरकार के दौरान मनरेगा के माध्यम से प्रत्येक परिवार को रोजगार उपलब्ध कराया जाता था।
राकेश पुंडीर ने बताया कि 12 जनवरी से 29 जनवरी तक जिले के गांव, पंचायत, ब्लॉक और विधानसभा स्तर पर मनरेगा बचाओ संग्राम को लेकर बड़े धरने और प्रदर्शन किए जाएंगे। कांग्रेस जिला अध्यक्ष सतपाल कटारिया ने कहा कि कोरोना काल में भी मनरेगा के तहत मजदूरों को गांव स्तर पर रोजगार मिला, जिससे गरीब मजदूरों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं हुई।
उपवास कार्यक्रम में पूर्व जिला अध्यक्ष तारीख कुरैशी, महिला प्रदेश उपाध्यक्ष बिल्किस चौधरी, वरिष्ठ नेता आकिल राणा, सेवादल शहर अध्यक्ष मुकुल शर्मा, पूर्व जिला महासचिव रवींद्र बालियान, नरेश भारती, सतीश सहरावत, विनोद धीमान, पंकज शर्मा, अजय चौधरी, दिनेश पाल, डॉ. रविंद्र पाल हाकिम, अनिल चौधरी, सुरेंद्र सिंह, मजहर अब्बास, हर्षवर्धन त्यागी, हकीम जफर, महमूद, सद्दाम राणा, राजीव गुप्ता समेत कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.