युवा ही सहकारिता का भविष्य, सीएम योगी ने को-ऑपरेटिव एक्सपो-2025 का किया उद्घाटन

HIGHLIGHTS
- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को लखनऊ के गोमती नगर स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित युवा सहकार सम्मेलन एवं यूपी को-ऑपरेटिव एक्सपो-2025 का दीप प्रज्ज्वलन कर शुभारंभ किया।
- कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने सहकारिता क्षेत्र से जुड़े युवाओं को ऋण स्वीकृति पत्र और प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किए।
- इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि युवा सहकारिता आंदोलन की सबसे बड़ी ताकत हैं और यही भविष्य के निर्माता भी हैं।
- उन्होंने विश्वास जताया कि यह सम्मेलन प्रदेश में सहकारिता आधारित विकास को नई दिशा देग…
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को लखनऊ के गोमती नगर स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित युवा सहकार सम्मेलन एवं यूपी को-ऑपरेटिव एक्सपो-2025 का दीप प्रज्ज्वलन कर शुभारंभ किया। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने सहकारिता क्षेत्र से जुड़े युवाओं को ऋण स्वीकृति पत्र और प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किए।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि युवा सहकारिता आंदोलन की सबसे बड़ी ताकत हैं और यही भविष्य के निर्माता भी हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि यह सम्मेलन प्रदेश में सहकारिता आधारित विकास को नई दिशा देगा और आर्थिक सशक्तिकरण में अहम भूमिका निभाएगा। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘सहकारिता से समृद्धि’ और ‘सहकारिता से आत्मनिर्भरता’ के विजन का उल्लेख करते हुए कहा कि यह सोच वर्ष 2047 तक विकसित भारत के संकल्प को साकार करने में निर्णायक साबित होगी। उन्होंने युवाओं से सहकारिता के माध्यम से नवाचार और रोजगार के नए अवसर पैदा करने का आह्वान किया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.