शिमला में बम धमकी से हड़कंप, रोहड़ू कोर्ट और एसडीएम ऑफिस कराए गए खाली

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला और रोहड़ू में बुधवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई जब कई जगहों पर धमकी भरे पोस्टर मिले। इन पोस्टरों में रोहड़ू स्थित एसडीएम कार्यालय और अदालत को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है।
शिमला के भराड़ी इलाके में सड़क किनारे लगाए गए इन पोस्टरों में लिखा गया था कि धमाके की गूंज दिल्ली तक सुनाई देगी। इसके सामने आने के बाद प्रशासन और पुलिस तुरंत सतर्क हो गई।
पोस्टर में उर्दू शब्दों का इस्तेमाल
मिली जानकारी के अनुसार पोस्टरों में उर्दू भाषा के शब्दों को हिंदी लिपि में लिखा गया था। इनमें कथित रूप से धार्मिक और धमकी भरे संदेश शामिल थे, जिसमें बुधवार को रोहड़ू अदालत और एसडीएम कार्यालय को निशाना बनाने की बात कही गई थी।
तुरंत खाली कराया गया परिसर, तलाशी अभियान शुरू
धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए रोहड़ू स्थित एसडीएम कार्यालय और अदालत परिसर को खाली करा लिया। सुरक्षा के मद्देनजर सभी वाहनों को भी परिसर से हटा दिया गया।
बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड को मौके पर बुलाकर पूरे क्षेत्र की गहन तलाशी ली गई। फिलहाल किसी भी प्रकार की संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है।
साइबर सेल और खुफिया एजेंसियां जांच में जुटीं
धमकी भरे पोस्टरों को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। साइबर सेल और खुफिया एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि इसके पीछे कौन लोग शामिल हो सकते हैं।
रोहड़ू क्षेत्र में भी सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है ताकि किसी भी संभावित स्थिति से निपटा जा सके।
एसएसपी शिमला का बयान
एसएसपी शिमला गौरव सिंह ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस ने एहतियाती कदम उठाए और पूरे परिसर को खाली कराया गया। सुरक्षा के लिए पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया गया है और बम निरोधक दस्ते की मदद से सर्च ऑपरेशन चलाया गया।
उन्होंने कहा कि अब तक किसी भी संदिग्ध वस्तु की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन जांच पूरी गंभीरता से जारी है।
मामला दर्ज, लोगों से अपील
पुलिस ने इस संबंध में सदर थाना में मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे घबराएं नहीं और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.