जयपुर: CJP टीम पर हमले को लेकर अशुतोष रांका का बड़ा आरोप, बोले- हमलावर रात में विधायक के साथ थे

HIGHLIGHTS
- बगरू विधानसभा क्षेत्र में CJP टीम के साथ मारपीट का मामला।
- अशुतोष रांका ने बाहर से लोगों को बुलाए जाने का दावा किया।
- हमले से एक रात पहले कुछ लोगों के विधायक कैलाश वर्मा के साथ होने का आरोप।
जयपुर। जयपुर के बगरू विधानसभा क्षेत्र में सीजेपी टीम पर हुए हमले को लेकर सीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता अशुतोष रांका ने गंभीर आरोप लगाए हैं। रांका ने कहा कि कल हुई मारपीट और हिंसा के लिए बाहर से लोगों को बुलाया गया था। उन्होंने दावा किया कि इन लोगों की तस्वीरें आज ट्विटर पर सार्वजनिक की गई हैं और यही लोग घटना से एक रात पहले स्थानीय विधायक कैलाश वर्मा के साथ बैठे नजर आए थे। उन्होंने कहा कि सुबह हुड़दंग करने वाले लोग पिछली रात कैलाश वर्मा के साथ मौजूद थे।
'हमला पूरी तरह सुनियोजित था'
रांका ने आरोप लगाया कि यह हमला पूरी तरह सुनियोजित और समन्वित था। पत्थरों के इस्तेमाल के तरीके से ऐसा लगता है कि हमलावरों की मंशा जान से मारने की थी। उन्होंने कहा कि कल घटनास्थल पर पुलिस पूरी तरह नदारद थी। पुलिस से लगातार संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली।
उन्होंने कहा कि अब पूरा देश और दुनिया यह देखेगी कि राजस्थान पुलिस इस मामले की निष्पक्ष जांच करती है या नहीं।
वीडियो सार्वजनिक किए, दूसरे पक्ष से भी मांगे सबूत
रांका ने कहा कि सीजेपी ने घटना से जुड़े अपने सभी वीडियो सार्वजनिक कर दिए हैं। यदि दूसरे पक्ष के पास भी घटना से संबंधित वीडियो हैं, तो उन्हें भी सार्वजनिक किया जाना चाहिए।
उन्होंने कहा कि अब यह देखना है कि राजस्थान पुलिस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच करती है या नहीं।
FIR दर्ज होने का दावा, बोले- हम डरने वाले नहीं
रांका के मुताबिक, कल उनकी कानूनी टीम और हमले में पीड़ित लोग मौके पर मौजूद थे। उन्होंने उसी दिन शिकायत दर्ज कराई थी और उन्हें जानकारी मिली है कि FIR भी दर्ज हो चुकी है।
उन्होंने कहा कि सीजेपी के लोग न तो डरने वाले हैं, न हिंसा का सहारा लेने वाले हैं और न ही पीछे हटेंगे।
स्कूलों की बदहाली पर जारी रहेगा संघर्ष
रांका ने कहा कि उनकी लड़ाई स्कूलों को ठीक कराने के लिए है और यह संघर्ष आगे भी उसी दृढ़ता के साथ जारी रहेगा। उन्होंने आरोप लगाया कि शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने अपने ही पैर पर कुल्हाड़ी मार ली है।
उन्होंने कहा कि अब पूरा देश राजस्थान के स्कूलों की बदहाली देखेगा और सरकार को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ेगा।
अब स्कूल नहीं, सीधे इस्तीफे की मांग
रांका ने बताया कि वह जल्द ही दोबारा स्कूलों का दौरा करेंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि अब यह मामला केवल स्कूलों तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि सीधे मदन दिलावर के इस्तीफे की मांग तक जाएगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.