कनाडा में कपिल शर्मा के कैफे पर गोली चलाने वाला दिल्ली में गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने कनाडा में कपिल शर्मा के ‘KAP’s कैफ़े’ पर हुई गोलीबारी के मुख्य आरोपी बंधु मान सिंह सेखों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार सेखों का सीधा संबंध गैंगस्टर गोल्डी बराड़ से है और वारदात के बाद वह चोरी-छिपे भारत लौट आया था।
अधिकारियों का कहना है कि सेखों न सिर्फ फायरिंग का प्रमुख शूटर था, बल्कि पूरे हमले की योजना बनाने में भी उसकी अहम भूमिका थी। उसकी गिरफ्तारी से मामले की साजिश की कड़ियों को समझने में बड़ी मदद मिलेगी।
क्राइम ब्रांच की जांच में यह भी सामने आया है कि सेखों लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से जुड़े मोस्ट वांटेड अपराधी गोल्डी ढिल्लन के संपर्क में भी रहता था। पुलिस अब दोनों गैंगों के बीच की गतिविधियों और नेटवर्क का पर्दाफाश करने में जुटी है।
कनाडा में गोलीबारी को अंजाम देने के तुरंत बाद सेखों भारत भाग आया था। लगातार निगरानी और खुफिया सूचना के आधार पर दिल्ली में उसे गिरफ्तार किया गया। पुलिस इसे हाल के वर्षों में गैंगवार से जुड़े मामलों में एक बड़ी सफलता मान रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.