मुजफ्फरनगर में ट्यूबवेल चोरों से पुलिस की मुठभेड़, एक बदमाश को लगी गोली

HIGHLIGHTS
- बुढ़ाना पुलिस को क्राउन स्कूल के पास बदमाशों के मौजूद होने की सूचना मिली थी।
- कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सुभाष अत्री के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कार्रवाई की।
- आरोपियों के कब्जे से बाइक, तमंचा और चोरी किए गए उपकरण मिले।
मुजफ्फरनगर के बुढ़ाना-कांधला मार्ग पर क्राउन स्कूल के नजदीक पुलिस और ट्यूबवेल चोरी करने वाले आरोपियों के बीच मुठभेड़ हो गई। इस दौरान दोनों तरफ से फायरिंग हुई। पुलिस की गोली लगने से सलीम घायल हो गया, जबकि पुलिस ने कांबिंग अभियान चलाकर लवकुश और सरताज को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने आरोपियों के पास से एक बाइक, तमंचा और ट्यूबवेलों से चोरी किए गए उपकरण बरामद किए हैं। पुलिस के अनुसार, पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ 30 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। घायल और गिरफ्तार आरोपी अलग-अलग गांवों के निवासी हैं।
मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने की घेराबंदी
पुलिस के मुताबिक, बुढ़ाना पुलिस को मुखबिर के जरिए सूचना मिली थी कि क्राउन स्कूल के पास कुछ बदमाश मौजूद हैं। इसके बाद कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सुभाष अत्री के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और इलाके की घेराबंदी कर दी।
पुलिस को सामने देखकर बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें सलीम घायल हो गया।
कांबिंग के दौरान लवकुश और सरताज गिरफ्तार
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने आसपास के इलाके में तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान लवकुश और सरताज को पकड़ लिया गया। पुलिस ने उनके कब्जे से बाइक, तमंचा और ट्यूबवेलों से चोरी किए गए उपकरण बरामद किए हैं।
पुलिस का कहना है कि आरोपी क्षेत्र में ट्यूबवेल चोरी की कई वारदातों में शामिल रहे हैं। उनके खिलाफ 30 से अधिक मुकदमे दर्ज होने की जानकारी मिली है।
दो आरोपी निराना और एक मंसूरपुर का रहने वाला
पुलिस के अनुसार, घायल सलीम और गिरफ्तार लवकुश गांव निराना, थाना सिकेड़ा के निवासी हैं। वहीं, सरताज गांव मंसूरपुर का रहने वाला है।
मुठभेड़ की सूचना मिलने पर बुढ़ाना क्षेत्राधिकारी गजेंद्र पाल सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.