कांगड़ा में वॉल्वो बस पर थार सवारों का खूनी हमला, चार घायल

भवारना (कांगड़ा) – हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में बुधवार रात एक वॉल्वो बस पर थार से आए बदमाशों ने अचानक हमला कर दिया। हमले में बस के कंडक्टर और ड्राइवर समेत चार लोग घायल हुए हैं, जबकि आरोपियों ने हवाई फायरिंग भी की।
क्या हुआ घटना स्थल पर?
घटना कांगड़ा जिले के भवारना थाना क्षेत्र के तहत थुरल के पास बैरघट्टा में हुई। जानकारी के अनुसार, वॉल्वो बस और महिंद्रा थार के बीच रास्ता न देने को लेकर बहस बढ़ गई, जो जल्द ही खूनी झड़प में बदल गई। चाकू और हथियारों से लैस थार सवार युवकों ने बस चालक, परिचालक और अन्य स्टाफ पर हमला किया।
पुलिस ने बताया कि विवाद ओवरटेक करने को लेकर हुआ। गुस्साए बदमाशों ने बस को रोक कर उस पर हमला कर दिया। इस दौरान चार लोग – सुंदर सिंह (मंडी), राज कुमार (कांगड़ा), विजय कुमार (मंडी) और परिचालक प्रवेश कुमार (कांगड़ा) – गंभीर रूप से घायल हुए।
घायलों का इलाज
घायलों को तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थुरल ले जाया गया। गंभीर रूप से घायल राज कुमार और विजय कुमार को टांडा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही थुरल चौकी और भवारना थाना की टीम ने इलाके में घेराबंदी की। पुलिस ने बिना नंबर की काले रंग की थार को कब्जे में लिया और हमले में प्रयुक्त चाकू व पिस्टल भी बरामद किए।
आरोपियों की पहचान पठानकोट निवासी बलविंदर सिंह और अलीश, तथा होशियारपुर निवासी निशान पाल के रूप में हुई। तलाशी के दौरान उनके पास से नशीला पदार्थ 'चिट्टा' भी बरामद हुआ। पुलिस ने तीनों को हिरासत में लेकर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.